Deutscher Barockhallenschrank,
sog. Frankfurter Wellenschrank, erste Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, nuss- bzw. nusswurzelfurniert, zwei Türen mit graviertem Messingschloss, ergänzte Inneneinrichtung, 212,5 x 212 x 76,5 cm, im Zuge einer kürzlichen Restaurierung Teile ergänzt und überarbeitet, kleine Holzteile fehlen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2010 - 15:00
EUR 22,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 31.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.05. - 31.05.2010 |